Hinweis Auf unserer Website kommen verschiedenen Cookies zum Einsatz: technische, funktionale sowie solche zu Marketing-Zwecken. Sie können unsere Seite grundsätzlich auch ohne das Setzen von Cookies besuchen. Wir erläutern Ihnen in unserer Datenschutzerklärung, wie Sie ggfs. den Einsatz der einzelnen Tools deaktivieren können. Ich habe das verstanden.
Wird geladen …
Premium ALU
Vollaluminium 90mm oder 75mm, beidseitig flächenbündig.
Ultra-Energiespar Alu-DS 92/68
Energiesparhaustüren mit einem U-Wert von bis zu 0,68W/m²K.

Haustür, Eingangstüren, Aluminium Haustüren - Feldmann & Mayer



Unsere Haustür-Ausstellungen in Österreich:





Ausstellung Wien

A-1100 Wien
Puchsbaumgasse 51



E-Mail: info@fm-tueren.at

Tel: +43 1 4102589
Tel: +49 (0) 2365 955 97 90

Mehr info





Ausstellung Wels

A-4600 Wels
Porzellangasse 45



E-Mail: info@fm-tueren.at

Tel: +43 1 4102589
Tel: Für einen Zugangscode unter 02365 9559 790
(Tel.Hotline: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr) anrufen

Mehr info





Ausstellung Henndorf

AA-5302 Henndorf
Richard-Mayr-Allee 2



E-Mail: info@fm-tueren.at

Tel: +43 1 4102589
Tel: Für einen Zugangscode unter 02365 9559 790
(Tel.Hotline: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr) anrufen

Mehr info


Unsere Haustür-Ausstellungen in Deutschland:





Ausstellung/Lager Werne

D-59368 Werne
Wahrbrink 11

Öffnungszeiten
Mo-Fr 8.00-17.00 Uhr
Sa 10.00-14.00 Uhr
(geöffnet nur zu Öffnungszeiten)

E-Mail: werne@fm-haustueren.de

Tel: +49 2365 9559 790

Mehr info





Ausstellung Hannover

D-30851 Langenhagen
Hans-Böckler-Straße 17

Öffnungszeiten
Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr
(geöffnet nur zu Öffnungszeiten)


E-Mail: langenhagen@fm-haustueren.de

Tel: +49 2365 9559 790

Mehr info





Ausstellung Köln

D-50996 Köln
Kelvinstraße 31, Halle 2+4

Öffnungszeiten

Mo-So 24h Showroom
Sa 9.00-13.00 Uhr mit Beratung
(24H Showrroom + Samstag Beratung)

E-Mail: koeln@fm-haustueren.de

Tel: +49 2365 9559 790

Mehr info





Ausstellung Langenau

D-59368 Langenau
Olga Straße 1

Öffnungszeiten

Mo-So 24h Showroom
Sa 9.00-13.00 Uhr mit Beratung
(24H Showrroom + Samstag Beratung)

E-Mail: langenau@fm-haustueren.de

Tel: +49 2365 9559 790

Mehr info







Ausstellung Nürnberg

D-89129 Freystadt-Burggriesbach
Jettenhoferstraße 14a



E-Mail: freystadt@fm-haustueren.de

Tel: Für einen Zugangscode unter 02365 9559 790
(Tel.Hotline: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr) anrufen

Mehr info





Ausstellung Moers

D-47445 Moers
Allmendestraße 16



E-Mail: moers@fm-haustueren.de

Tel: Für einen Zugangscode unter 02365 9559 790
(Tel.Hotline: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr) anrufen

Mehr info





Ausstellung Stuttgart

D-70437 Stuttgart
Schertelstraße 13



E-Mail: stuttgart@fm-haustueren.de

Tel: Für einen Zugangscode unter 02365 9559 790
(Tel.Hotline: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr) anrufen

Mehr info





Ausstellung Wiesbaden

D-65203 Wiesbaden
Armenruhstraße 11



E-Mail: wiesbaden@fm-haustueren.de

Tel: Für einen Zugangscode unter 02365 9559 790
(Tel.Hotline: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr) anrufen

Mehr info





Ausstellung Bielefeld

D-33604 Bielefeld
Detmolder Straße 97



E-Mail: bielefeld@fm-haustueren.de

Tel: Für einen Zugangscode unter 02365 9559 790
(Tel.Hotline: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr) anrufen

Mehr info





Ausstellung Frankfurt

D-64859 Eppertshausen
Hauptstraße 21



E-Mail: eppertshausen@fm-haustueren.de

Tel: Für einen Zugangscode unter 02365 9559 790
(Tel.Hotline: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr) anrufen

Mehr info





Ausstellung Plattling

D-94447 Plattling
Preysingstr. 5



E-Mail: plattling@fm-haustueren.de

Tel: Für einen Zugangscode unter 02365 9559 790
(Tel.Hotline: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr) anrufen

Mehr info





Ausstellung Sennfeld

D-33604 Sennfeld
Gartenstrasse 7



E-Mail: sennfeld@fm-haustueren.de

Tel: Für einen Zugangscode unter 02365 9559 790
(Tel.Hotline: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr) anrufen

Mehr info





Ausstellung Berlin

D-15366 Hoppegarten
Mahlsdorferstr.59-63



E-Mail: berlin@fm-haustueren.de

Tel: Für einen Zugangscode unter 02365 9559 790
(Tel.Hotline: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr) anrufen

Mehr info





Ausstellung Leipzig

D-04159 Leipzig
Friedrich-Bosse-Str.51



E-Mail: leipzig@fm-haustueren.de

Tel: Für einen Zugangscode unter 02365 9559 790
(Tel.Hotline: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr) anrufen

Mehr info





Ausstellung Hamburg

D-21224 Rosengarten
Bremer Straße 57



E-Mail: rosengarten@fm-haustueren.de

Tel: Für einen Zugangscode unter 02365 9559 790
(Tel.Hotline: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr) anrufen

Mehr info


Unsere Haustür-Ausstellungen in Frankreich:





Ausstellung Hoerdt

Grenze zu DE-77694 Kehl
6a rue de l’Industrie



E-Mail: info@fm-portes.fr

Tel: +33 372 881 200
Tel: Für einen Zugangscode unter 02365 9559 790
(Tel.Hotline: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr) anrufen

Mehr info





Ausstellung Hombourg-Haut

Grenze zu DE-66111 Saarbrücken
74 Rue Nationale



E-Mail: info@fm-portes.fr

Tel: +33 372 881 200
Tel: Für einen Zugangscode unter 02365 9559 790
(Tel.Hotline: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr) anrufen

Mehr info
To Top